Лента новостей
Спорт7 июня 2022, 14:48

Летний фестиваль ГТО среди школьников прошёл в Пичаевском районе

На стадионе «Победа» в Пичаеве состоялся муниципальный этап регионального фестиваля ГТО среди школьников Пичаевского района. Его участниками стали 34 юных спортсмена от 11 до 15 лет.

Летний фестиваль ГТО среди школьников прошёл в Пичаевском районе
Фото: Татьяна Никулина

3 июня на специально оборудованной площадке шаг к заветному значку ГТО сделали учащиеся пичаевских школ.

Участники соревнований выполнили по пять нормативов: прыжок в длину с места, метание мяча, наклон из положения стоя, бег на время, юноши подтягивались на высокой перекладине, девушки сгибали и разгибали руки в упоре лёжа.

— Фестиваль прошёл в атмосфере дружественного соперничества, ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и получить заряд положительных эмоций, — комментирует руководитель центра ГТО в Пичаевском районе Татьяна Никулина.

По итогам фестиваля в личном зачёте в III ступени у девочек 1-е место завоевала Анна Ермакова, 2-е — Екатерина Герасимова, 3-е — Дарья Журина. У их ровесников лучшие результаты показал Андрей Золин, на 2-й строчке — Иван Кульков, Артём Клемешов — на 3-й.

Среди участников IV ступени у девушек лидером стала Наталья Данилова, второй результат у Татьяны Захаровой, Светланы Беляковой — третий.

В жёстком соперничестве распределились призовые места у юношей. 1-е место у Павла Ермакова, 2-е — Данилы Орлова, 3-е — Кирилла Ершова.

Победители и призёры награждены грамотами. Они представят Пичаевский район в региональном этапе фестиваля ГТО.

Автор:Елена Еремеева