Лента новостей
Спорт18 июня 2022, 09:24

В Пичаевском районе прошёл первый семейный фестиваль ГТО

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошёл на стадионе «Победа» в райцентре Пичаево.

В Пичаевском районе прошёл первый семейный фестиваль ГТО
Фото: Елена Еремеева

Это первые соревнования семей в рамках физкультурно-спортивного движения ГТО на Пичаевской земле. В спортивном празднике приняли участие 6 команд по 3 человека из Пичаева, Байловки, Свиньино, Покрово-Васильева и Вернадовки. На районной площадке ГТО  они сдавали основные нормативы.

Начали мероприятие с поднятия государственного флага под гимн России. В программу фестиваля вошли как командные, так и индивидуальные этапы. Пока мамы и дети отжимались от пола, мужчины подтягивались на высокой перекладине. Взрослые на количество раз выполняли упражнения на пресс. Дети и папы прыгали в длину с места. Все участники сдали норматив на гибкость: наклон вперёд из положения стоя. Финальной точкой соревнований стала командная эстафета, ещё больше разгорячившая спортивный дух команд.

— Благодарим всех участников мероприятия за активность, приверженность здоровому образу жизни и положительный пример для других. И пусть не всем удалось победить, заряд полученной энергии и хорошее настроение тоже важен, — отметила при подведении итогов фестиваля начальник отдела образования Пичаевского района Татьяна Свищёва.

По результатам выполненных нормативов лидерами стала команда «Легенда» из Вернадовки, «Спортсмены» из Покрово-Васильева — на втором месте, байловская «Солнышко» — на третьем.

Все участники получили дипломы и подарки.

Начались соревнования начались с поднятия государственного флага России
Командная эстафета - самый сложный этап соревнований
Семья Сафроновых из Байловки заняла 3-е место
У команды  «Спортсмены» 2-е место
Лидеры соревнований проживают в посёлке Вернадовка
Начались соревнования начались с поднятия государственного флага РоссииФото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева