Лента новостей
Спорт29 июня 2022, 16:32

Пичаевский школьник вошёл в сборную ГТО Тамбовской области

Учащийся Пичаевской школы Павел Ермаков успешно преодолел финальные испытания регионального этапа ГТО и заслужил право представлять Тамбовскую область во Всероссийском фестивале.

Пичаевский школьник вошёл в сборную ГТО Тамбовской области
Фото: vk.com

Отбор в областную команду ГТО, которая представит Тамбовщину в последнем, третьем этапе состязаний, начался ещё в начале июня. Среди юношей IV ступени после основного этапа пичаевский школьник занимал 4-е место и получил приглашение на дополнительный отбор.

20 июня на тамбовском стадионе «Спартак» в забеге на 2000 метров Павел показал второй результат и общем зачёте переместился на 3-е место. На итоговом тестировании, в которое вошло плавание на 50 метров на время, пичаевец финишировал первым.

— По итогам всех испытаний Павел Ермаков набрал 458 баллов и занял почётное I место среди юношей IV ступени. Тем самым он обеспечил себе участие в сборной команде Тамбовской области на Всероссийском фестивале ГТО, — рассказывает руководитель центра тестирования в Пичаевском районе Татьяна Никулина. — Поздравляем нашего земляка с таким значительным результатом и желаем дальнейших побед и успехов!

Всероссийский фестиваль ВФСК пройдёт в сентябре в Крыму, на базе международного детского центра «Артек». 

Автор:Елена Еремеева