Лента новостей
Спорт9 августа 2022, 09:52

Футболисты из Пичаевского района организовали турнир в поддержку Российской армии

В Липовском сельсовете Пичаевского района по инициативе местной молодёжи прошёл турнир по мини-футболу в поддержку Российской армии. Его участниками стали четыре команды.

Футболисты из Пичаевского района организовали турнир в поддержку Российской армии
Фото: Елена Еремеева

Турнир проходил на двух футбольных площадках в упорной борьбе. За каждый забитый в ворота соперника мяч спортсмены бились, не щадя сил. Победители и призёры определились после серии встреч по круговой системе.

Меньше всего повезло команде «Заречье» – они четвёртые. Третье место заняли «Старые друзья» (Рудовка – Большое Шереметьево), на второй строчке турнирной таблицы – байловские футболисты. Победителями соревнований стали хозяева площадки – команда Липовского сельсовета.

— Турнир — знак нашего уважения к ребятам, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Благодарим руководителей общества с ограниченной ответственностью «Липовка» Сергея Садова и Вернадского лесхоза Максима Земскова за спонсорскую поддержку соревнований, — отметил организатор мероприятия Владислав Сысоев.

Победители и призёры получили грамоты, медали и подарки.

Звание лучшего игрока завоевал Андрей Ануфриев, защитника – Владимир Коржавин, вратаря – Владислав Сысоев из Липовки, нападающего – Дмитрий Куликов из Байловки. Отдельный приз получил подающий надежды юный спортсмен Максим Кругляков («Старые друзья»).

— Такие турниры показывают неравнодушие молодёжи к тому, что происходит в стране и мире. Мы благодарны российским солдатам, которые сейчас отстаивают право на мирную жизнь в борьбе с фашизмом на Украине, – считает глава Липовского сельсовета Юрий Беляев.
Момент встречи байловских и зареченских футболистов
Каждая встреча прошла в острой борьбе
Лучший вратарь турнира Владислав Сысоев
Награду получает лучший нападающий Дмитрий Куликов
Отличившиеся игроки получили подарки от спонсоров
Победители и призёры после награждения
Сильнейшая команда турнира — из Липовского сельсовета
Момент встречи байловских и зареченских футболистовФото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева