Лента новостей
Спорт17 августа 2022, 12:57

Для пичаевских школьников по нацпроекту строят современный стадион

Строительство современного пришкольного стадиона в Пичаевском районе проходит в рамках национального проекта «Демография».

Для пичаевских школьников по нацпроекту строят современный стадион
Фото: Елена Еремеева

Новый стадион появится на месте пришкольного, построенного больше 40 лет назад. В настоящее время вокруг заложенного ещё прошлой осенью фундамента под футбольное поле с искусственным покрытием идёт подготовка основания для прилегающих секторов, а также обустройство водоотведения дренажной системы. Размечены легкоатлетические дорожки, готовится место под универсальную игровую площадку для занятий волейболом и баскетболом.

Проект предусматривает также зону для прыжков в длину, спортивный городок для воркаута и установку трибун.

— Стадион станет площадкой для занятий физкультурой и спортом не только для учащихся нашей школы, но и местом проведения районных соревнований, — комментирует директор Пичаевской школы Сергей Акатушев, — появления такого спортивного объекта мы добивались с 2015 года.

Преимущества нового стадиона поклонники здорового образа жизни смогут оценить уже в этом году. Работы проходят в активном режиме, закупили необходимые строительные материалы, трибуны, оборудование для спортивных площадок.

Согласно договору, строительство должно завершиться до конца октября.

Средства на стадион выделены в рамках национального проекта «Демография».

Автор:Елена Еремеева