Лента новостей
Спорт20 сентября 2022, 15:09

Пичаевский спортсмен стал бронзовым призёром «Кросса наций – 2022»

Спортсмены из Пичаевского района успешно выступили в областном забеге «Кросса наций».

Пичаевский спортсмен стал бронзовым призёром «Кросса наций – 2022»
Фото: Сергей Удалов

Больше тысячи любителей активного образа жизни со всей Тамбовщины в минувшие выходные собрала физкультурная акция, посвящённая Всероссийскому дню бега. Участие в ней приняли и пичаевские спортсмены.

Для бегунов приготовили несколько дистанций разной протяжённости – от 1,5 до 5 километров в зависимости от возраста и пола участников. Дистанция для взрослых – 3 километра. Выносливость более подготовленных спортсменов организаторы планировали проверить на дистанции в 5 километров, но накануне программу скорректировала дождливая погода, размывшая подготовленную трассу.

В числе участников забега были и пичаевцы Андрей Золин, Алексей Сысоев, Вадим Рубцов, Никита Коротков, Кирилл Ершов.

Андрей Золин финишировал шестым. Вадим Рубцов – пятнадцатым, Кирилл Ершов – двадцать пятым, Алексей Сысоев – пятым. А вот Никита Коротков, бежавший в возрастной группе 2003 года рождения, стал бронзовым призёром забега, заняв третью ступеньку пьедестала почёта, и вошёл в число лидеров «Кросса наций» Тамбовщины.

По словам Сергея Удалова, представлявшего наших ребят на соревнованиях, всё в этот день способствовало удачному выступлению: отличная погода, задорная музыка, которая мотивировала дойти до финиша, выступление артистов и в целом отличная организация мероприятия только прибавляли хорошего настроения и уверенности на старте.

Пичаевский спортсмен стал бронзовым призёром «Кросса наций – 2022»
Фото: Сергей Удалов
Автор:Елена Ильина