Лента новостей
Спорт24 ноября 2022, 12:14

Серебро на межрайонном турнире завоевала команда пичаевских футболистов

Воспитанники Пичаевского детско-юношеского центра заняли второе место в турнире по мини-футболу, проходившем в Знаменке 20 ноября.

Пичаевские серебряные призёры
Пичаевские серебряные призёрыФото: Николай Шохин

За главный приз турнира боролись четыре команды: юные спортсмены младшей возрастной группы (8-9 лет) из ДСШ города Тамбова, Сосновки, хозяева площадки и пичаевские воспитанники объединения «Футбол».

В первом же поединке пичаевцы оказались достойными соперниками для тамбовских спортсменов – игра закончилась со счётом 0:0.

Такой же ровной была и вторая игра с сосновцами. Первый тайм закончился со счётом 1:1, гол в ворота соперников забил пичаевский футболист Антон Борисов. А вот второй тайм оказался менее удачливым для пичаевской команды – на последней минуте пропустили два мяча.

Игра с хозяевами площадки, как правило, всегда получается самой зрелищной и напряжённой. Не стал исключением и этот раз. Уже освоившиеся на чужом поле пичаевские футболисты сконцентрировались и благодаря точным ударам Захара Мирошкина и Антона Борисова вышли в финал с победным счётом 5:2.

В результате по итогам всех встреч наши ребята лишь немного не дотянули до верхней ступеньки пьедестала почёта, став серебряными призёрами турнира.

— Для наших ребят, впервые участвовавших в подобных соревнованиях, это весьма неплохой дебют, — поделился впечатлениями тренер пичаевской команды Николай Шохин.

Честь Пичаевского района защищали Захар Мирошкин, Антон Борисов, Артём Юдин, Денис Пешехонов, Дмитрий Федотов, Никита Паршин, Илья Пурахин.

Автор:Елена Ильина