Лента новостей
Спорт10 января 2023, 13:15

Пичаевцы поддержали областную декаду здоровья и спорта

По инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе с 26 декабря по 8 января прошла декада здоровья и спорта. Её участниками стали свыше 45 тысяч человек. В их числе и жители Пичаевского района.

Победители и призёры волейбольного турнира
Победители и призёры волейбольного турнираФото: Сергей Удалов

Начать декаду здоровья и спорта в Тамбовской области в конце декабря — на неделю раньше, чем запланировано в целом по России, предложил руководитель региона Максим Егоров. Её итоги подвели на оперативном совещании.

С 26 декабря по 8 января в городах и районах Тамбовщины прошли 143 мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у населения в любом возрасте. В них приняли участие более 45 тысяч человек.

— В Тамбовской области уже 60% населения ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом. Участие большого числа тамбовчан в мероприятиях декады подтвердило, что спорт становится нормой жизни для многих жителей региона. В 2023 году мы продолжим работу над созданием и совершенствованием спортивной инфраструктуры области, — сказал Максим Егоров.

В декаде здоровья и спорта этого года по сравнению с прошлым в регионе прошло на треть больше мероприятий. Особой популярностью пользовались ледовые арены, плавательные бассейны, тренажёрные залы.

В Пичаевском районе местом сосредоточения поклонников ЗОЖ стал спортивный зал базовой школы. В новогодние каникулы здесь прошли турниры по волейболу и мини-футболу на приз «Рождественский кубок». Открыло же череду спортивных мероприятий нового года личное первенство по шахматам в детско-юношеском центре.

Автор:Елена Еремеева