Муниципальный этап «Лыжня России» прошёл в Пичаевском районе

Более 60 пичаевцев состязались в лыжных гонках 7 февраля.

На старте учащиеся 6-8 классов
На старте учащиеся 6-8 классовФото: Елена Еремеева

На базе Пичаевской школы 7 февраля провели традиционные соревнования «Лыжня России» (0+). Участниками муниципального этапа стали более 60 лыжников от 12 лет и старше.

— Мы собрались здесь не просто для того, чтобы определить, кто лучше и быстрее бегает на лыжах. Любовь к спорту, привычка вести здоровый образ жизни закладывается с ранних лет. И пусть не всегда получается показать высокий результат, участие и заряд позитива бывает гораздо важнее, — отметил Алексей Перов, заместитель главы администрации Пичаевского района.

Участников лыжной гонки поделили на возрастные категории: учащиеся 6-8 классов, 9-11–х и взрослые.

Юноши бежали дистанцию в 2 километра, девушки и взрослые – по 1 км.

На одной лыжне встретились учащиеся Пичаевской школы, Байловского, Липовского, Большеломовисского, Вернадовского филиалов. Спортсмены выходили на трассу с интервалом в 30 секунд. Массовыми стали забеги у школьников, а вот от взрослых лыжников выступили всего три человека. Это Елена Алымова из Вернадовки, Марина Бердина и Алексей Перов из Пичаева.

Дух соперничества, желание одержать победу стали хорошим стимулом приложить максимум усилий.

В результате в каждой возрастной категории определились свои победители и призёры. Организаторы соревнований вручили им грамоты администрации района и медали.

Лучшие пичаевские лыжники 11 февраля представят район в региональной гонке «Лыжня России», которая пройдёт в Тамбове на стадионе парка «Дружба».

Автор:Елена Еремеева