Лента новостей
Спорт18 февраля 2023, 08:51

Нормативы ГТО выполнили пичаевские дошкольники

В муниципальном этапе фестиваля «ГТОшка» участвовали 30 воспитанников дошкольных образовательных учреждений Пичаевского района.

Прыжки с места
Прыжки с местаФото: Елена Ильина

Пичаевские дошколята 14 февраля продемонстрировали свои способности в гибкости, скорости и силовых упражнениях. Маленькие участники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.

— Вы все большие молодцы, — отметила, обращаясь к участникам мероприятия, руководитель муниципального центра тестирования ГТО в Пичаевском районе Татьяна Никулина. — Сегодня вы все убедились, насколько важны для человека занятия физкультурой и спортом, сегодня вы сделали первый шаг на пути к здоровому образу жизни, и я уверена, что впереди у вас ещё много спортивных достижений и побед.

Отличившиеся детсадовцы получили медали и грамоты. Лучший спортивный результат среди мальчиков показал Сергей Юдин, второе место – у Ивана Попова, третьим стал Артём Перов.

У девочек лидировала Дарья Сафронова, серебряным призёром «ГТОшки» стала Дарина Беляева, бронзу завоевала Виктория Пахомова.

Фото: Елена Ильина
Автор:Елена Ильина