Лента новостей
Спорт6 марта 2023, 20:54

Серебряным призёром чемпионата России стал тамбовский легкоатлет

Тамбочанин Никита Ленчиков завоевал серебряную медаль в забеге на 400 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике, уступив победителю всего 11 сотых секунды.

Второй результат на дистанции 400 метров на чемпионате страны показал легкоатлет из команды Тамбовской области Никита Ленчиков. О высоком результате спортсмена рассказывает РИА «ТОП68». Подопечный тренера Натальи Котовой выполнил норматив мастера спорта международного класса.

С высоким результатом легкоатлета и его тренера поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Поздравляю команду тамбовских легкоатлетов с успешным выступлением на Чемпионате России! Наш спортсмен Никита Ленчиков завоевал серебро, пробежав 400 метров за 46.70 секунды, и выполнил норматив на получение звания «Мастер спорта международного класса». Благодарю тренера Никиты Наталию Ивановну Котову, которая преподаёт в спортшколе олимпийского резерва № 4 «Мичуринск», и всех наших тренеров, которые воспитывают будущих чемпионов: благодаря вам вырастают блестящие спортсмены, — подчеркнул руководитель региона.

На чемпионате России, который прошёл в Москве с 3 по 5 марта, Тамбовскую область представили и другие сильные спортсменки Любовь Дубровская и Ульяна Баженова.

Автор:Елена Еремеева