Лента новостей
Спорт14 марта 2023, 17:58

Первенство по настольному теннису провели в Пичаевском районе

Лучшими теннисистами районного турнира стали большеломовисцы.

В спортивном зале Пичаевской школы прошло районное лично-командное первенство по настольному теннису.

Соревновались команды школьников 7-9, 10-11 классов, а также молодёжь категории 18+, играли юноши и девушки в личных и командных играх.

В результате сыгранных партий призовые места распределились следующим образом. Среди юношей 7-9 классов бесспорным лидером стал Максим Соколинский, бронза — у Андрея Кочеткова (оба из Большеломовисской школы), пичаевец Омиджон Сайфуллозода завоевал серебро.

Среди девочек этой возрастной категории лучшими признаны большеломовисские теннисистки Ксения Сенькина (золото), серебро — у Полины Данилкиной.

А вот в группе 10-11 классов лучше других сыграли липовские спортсмены. Девушки вообще заняли весь пьедестал почёта: лидировала Виктория Клемешова, на втором месте — Кристина Зюзина, бронза — у Ксении Дюжевой.

У юношей первое и третьи места соответственно завоевали Николай Сулимов и Илья Клемешов, вторую строчку турнирной таблицы занял Николай Беляев из Байловского филиала.

В группе 18+ также отличились липовские теннисисты: первое и третье места соответственно заняли Владимир. Коржавин и Евгений Соколин, вторым стал Денис Панов из Большого Ломовиса

Единственной девушкой в этой группе была Оксана Панова: обыграв всех призёров из вышеназванных школ, она стала лидером турнира.

В личном первенстве Максим Соколинский обыграл Николая Сулимова со счётом 2:0, но уступил Владимиру Коржавину — 0:2. Ксения Сенькина обошла Викторию Клемешову (2:1), но проиграла Оксане Пановой (0:2).

Лучшей командой турнира в категории 7-9 классы признаны большеломовисские теннисисты Максим Соколинский и Ксения Сенькина. Среди 10-11 классов лидировала команда Липовского филиала в составе Николая Сулимова и Ксении Дюжевой.

А победителем турнира стала большеломовисская команда — Оксана и Денис Пановы.

Автор:Елена Ильина