Лента новостей
Спорт27 декабря 2023, 08:47

Медали всех достоинств завоевали боксёры из Пичаева в межрегиональном турнире

В Моршанске прошёл IX турнир по боксу имени Героев Советского Союза России и соцтруда, приуроченный ко дню рождения Константина Евгеньевича Шохина. Медали всех достоинств получили здесь воспитанники спортивного объединения «Бокс» пичаевского детско-юношеского центра.

Анатолий Беляев с воспитанниками
Анатолий Беляев с воспитанникамиФото: Личный архив Анатолия Беляева

На турнир по боксу съехались больше 140 юных спортсменов из Владивостока, Ельца, Пензы, Белинска, Мичуринска, Рассказово, Москвы, Тамбова, Борисоглебска, Балашихи. Пичаевский округ представили ребята из детско-юношеского центра вместе со своим тренером и наставником Анатолием Беляевым.

По итогам соревнований победителями стали Богдан Беляев и Кирилл Чалышев. Первый выступал в весовой категории 40 кг среди спортсменов 13 — 14 лет. Второй — в весовой категории 26 кг (8 — 9 лет).

На вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 24 кг у девочек поднялась самая юная пичаевская спортсменка семилетняя Дарина Беляева. Для неё эти соревнования стали дебютными.

Бронзовую медаль в общую копилку команды принёс Ярослав Шмелёв. Он сражался в весовой категории до 36 кг среди юношей 11 — 12 лет.

— Турнир собрал большое количество участников, конкуренция оказалась жёсткой. При этом, несмотря на видимое соперничество за пределами ринга, в бою ребята чувствовали себя уверенно и показали хорошую технику, — отмечает тренер Анатолий Беляев.

Победителей и призёров соревнований наградили медалями и грамотами соответствующих достоинств.

Автор:Елена Еремеева