Лента новостей
Спорт9 июня , 09:02

Пичаевцы стали серебряными призёрами регионального турнира по футболу

Юные футболисты Пичаевского детско-юношеского центра успешно сыграли с сильнейшими командами спортивных школ Тамбовщины и заняли второе место в региональном турнире «Кожаный мяч».

Команда Пичаевского детско-юношеского центра стала участницей регионального турнира по футболу «Кожаный мяч», проходившего на стадионе «Локомотив» в Тамбове. На соревнованиях выступили сильнейшие команды спортивных школ Тамбовской области. Пичаевский округ представили воспитанники объединения «Футбол» ДЮЦ, которых тренирует педагог дополнительного образования Николай Шохин.

В ходе стыковых встреч юные пичаевские футболисты сыграли с соперниками из Петровского, Кирсановского, Мичуринского, Тамбовского округов.

Для пичаевских мальчишек первые игры складывались удачно. В своих подгруппах они обошли кирсановскую команду со счётом 11:1, «всухую» выиграли у петровцев (4:0), но в финале за право стать победителями турнира немного уступили команде-фавориту из Мичуринска. В итоге воспитанники Николая Васильевича заняли вторую строчку в турнирной таблице.

С регионального турнира наши ребята привезли кубок и звание серебряных призёров «Кожаного мяча-2024». Кроме того, все игроки Пичаевской команды получили серебряные медали.

Честь Пичаевского округа защищали Абдулла и Джонни Давудовы, Хафиз Назиров, Артём Марусев, Парфиз Маликов, Сергей Чупахин, Артём Федотов, Максим Сенько, Савелий Михеев и Никита Ишин.

Автор:Елена Ильина