Лента новостей
АПК10 декабря 2022, 10:29

Наивысшей урожайности кукурузы среди тамбовских аграриев в этом году добился пичаевский фермер

Глава КФХ «Урожай» из Пичаевского района обеспечил наивысшую урожайность кукурузы на зерно в Тамбовской области.

Владимир Дошин
Владимир ДошинФото: Елена Ильина

Пичаевский фермер Владимир Дошин признан одним из лучших руководителей трудового коллектива агропромышленного комплекса области в номинации «За получение наивысшей урожайности кукурузы на зерно». В КФХ «Урожай» она составила 98,7 центнеров с гектара (по области 93,2). Всего в этом году под кукурузу в сельхозпредприятии отвели 115 гектаров.

Владимир Дошин возглавляет хозяйство немногим более 10 лет, но сумел вывести его на качественно новый уровень: сельхозпредприятие уверенно развивается, обеспечивает рабочие места и добивается достойных результатов, занимая лидирующие позиции в производстве зерновых.

КФХ «Урожай» значительно расширило свои границы, приобретая в собственность новые земли и вводя в оборот залежные площади. Ежегодно укрепляется материально-техническая база за счёт обновления машинно-тракторного парка и строительства производственных объектов. Деятельность Владимира Дошина по итогам сельскохозяйственного года отмечена благодарственным письмом министра сельского хозяйства Тамбовской области Алёны Сытовой.

Автор:Елена Ильина