Лента новостей
Культура29 декабря 2022, 08:27

Губернаторскую ёлку посетили 11 пичаевских детей

В областном драмтеатре 27 декабря прошла традиционная ёлка главы Тамбовской области. Её участниками стали 1660 ребят из городов и районов региона. Счастливого Нового года и Рождества пожелал им руководитель региона Максим Егоров.

Пичаевские дети на губернаторской ёлке
Пичаевские дети на губернаторской ёлкеФото: Марина Филина

Приглашение на губернаторскую ёлку получили дети, добившиеся особых успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности, а также ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на праздник пригласили ещё детей участников спецоперации.

Театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы и мастер-классы, новогодний спектакль никого не оставили равнодушным.

— Новый год — самый яркий и волшебный праздник. Мы старались сделать представление интересным, чтобы у каждого остались приятные впечатления. Желаю ребятам счастливого Нового года и Рождества, новых успехов и достижений. Пусть исполнятся все мечты и желания, — поздравил ребят глава региона Максим Егоров.

В главной ёлке региона приняли участие 11 ребят из Пичаевского района. Среди них одарённые школьники, дети из семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Я впервые на таком празднике, понравилось всё: и представление, и игровая программа. А на память останутся классные снимки, — поделился впечатлениями пичаевский школьник Антон Плыкин.

В завершение праздника все приглашённые ребята получили сладкие подарки.

Автор:Елена Еремеева