Лента новостей
Образование12 мая 2022, 15:14

В Пичаевской школе продолжается капитальный ремонт

По государственной программе «Развитие образования» в 11 школах Тамбовской области идёт капитальный ремонт. Всего, обозначил Максим Егоров, в 2022 году отремонтируют 14 школ, и ещё девять — в 2023-м.

В Пичаевской школе продолжается капитальный ремонт
Фото: Елена Ильина

Глава региона поставил задачу закончить ремонтные работы в школах региона к 1 сентября.

— Подрядчики должны выполнить взятые на себя обязательства на достойном уровне и в срок. Это касается любых государственных контрактов. Халтурщики в Тамбовской области работать не будут! — подчеркнул Максим Егоров.

Преображается базовая школа и в Пичаевском районе. Капитальный ремонт начался здесь в марте этого года.

— Демонтированы лестничные пролёты между этажами, потолочные и напольные покрытия в коридорах и кабинетах, двери, окна, оборудование в санузлах, система электроснабжения, — сообщил директор общеобразовательного учреждения Сергей Акатушев. – Все работы ведут согласно временному графику договора. Поэтому думаю, что в намеченные сроки ремонт закончат.

По договору с подрядчиком обновление здания завершится 8 августа этого года. Смета расходов составила 62,8 миллиона рублей. На время ремонта в Пичаевской школе разработали специальные схемы перераспределения учащихся. Дети занимаются в других корпусах учреждения.

Контролировать капитальный ремонт школ Тамбовщины будет специально созданная рабочая комиссия. За ходом работ могут следить и все, кто имеет доступ к мессенджеру «Дневник.РУ» на интернет-портале «Моя школа».

Начиная с 2019 года на региональное образование направили около 4 миллиардов рублей. В 2022-2024 годах по инициативе Максима Егорова объём финансовых вложений в развитие образование увеличится на 50 процентов и составит 6 млрд рублей.

Автор:Елена Ильина