Лента новостей
Образование25 мая 2022, 10:22

Педагогов из Пичаевского района приглашают к участию в конкурсе

По программе «Земский учитель» они смогут получить миллион рублей.

Педагогов из Пичаевского района приглашают к участию в конкурсе
Фото: архив редакции

Победитель конкурсного отбора получит единовременную выплату в 1 миллион рублей.  Для этого, согласно условиям договора, педагог должен отработать в сельской местности не менее 5 лет.

– Участие в конкурсе «Земский учитель» не просто поможет педагогу найти для себя интересное место работы – он сможет дополнительно получить единовременную выплату в 1 миллион рублей и использовать её по личному усмотрению, – прокомментировала начальник отдела образования администрации Пичаевского района Татьяна Свищёва. 

Участниками программы могут стать граждане любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее педагогическое образование.

При этом в конкурсном отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 15 июля. Пакет документов нужно предоставить в центр экспертизы образовательной деятельности Тамбовской области.

В 2022 году в Тамбовской области выплату смогут получить 2 педагога. Вакансии открыты в Токарёвской школе № 1 (учитель начальных классов) и Озёрском филиале Никифоровской школы № 2 (учитель истории и обществознания).

Автор:Елена Ильина