Лента новостей
Образование4 июля 2022, 15:05

Четырёх баллов не хватило до 100 пичаевским школьникам на ЕГЭ по русскому языку

Стали известны результаты, с которыми пичаевские выпускники будут поступать в вузы и средние специальные учебные заведения. В школах района подвели итоги экзаменационной поры.

Перед экзаменом по профильной математике
Перед экзаменом по профильной математикеФото: Елена Еремеева

ЕГЭ по русскому языку сдавали 33 человека. Минимальный рубеж в 24 балла преодолели все. Средний балл по Пичаевскому району составил 65,18. Самый высокий результат показали Ульяна Чеверикина из Пичаевской и Гарг Хемант из Рудовской школ. Всего 4 балла не хватило ребятам до максимальных 100.

Профильную математику сдавали 13 из 33 одиннадцатиклассников. Вера Онегина из Пичаевской школы показала лучший в районе результат – 84 балла.

Обществознание выбрали 17 ребят. Наибольшее количество баллов – 86 у Александры Конякиной, средний по району – 60,1.

Неплохие знания показали одиннадцатиклассники на ЕГЭ по химии, биологии и физике. По биологии 91 балл набрала Ульяна Чеверикина.

— По сравнению с прошлым годом улучшились результаты по профильной математике, химии, биологии, физике, истории, обществознанию. Это итог работы педагогов и стараний самих учащихся, — отмечает главный специалист отдела образования Лариса Ляпина.

По сведениям отдела образования Пичаевского района, троим выпускникам не удалось с первого раза преодолеть минимальный порог по отдельным предметам. Дополнительные сроки сдачи экзаменов дают ребятам второй шанс.

Автор:Елена Еремеева