Лента новостей
Здравоохранение25 января 2022, 10:34

Свыше 60% взрослых пичаевцев вакцинировались от ковида

В Пичаевском районе продолжается вакцинация от коронавируса. На 24 января прививку от опасного заболевания сделали 5324 человека, что составляет 61% взрослого населения.

Свыше 60% взрослых пичаевцев вакцинировались от ковида
Фото: Елена Еремеева

По словам главного врача Пичаевской ЦРБ Виктора Шестакова, большая часть пичаевцев ответственно относится к своему здоровью, 1677 человек уже повторно вакцинировались. Однако остаются и те, кто надеется, что тяжёлое заболевание их не коснётся.

— Ковид опасен осложнениями. Полной защиты от него не существует в настоящий момент. Единственный способ облегчить заболевание — вакцинироваться, — говорит Виктор Ефимович. — По имеющимся наблюдениям, можно с полной уверенностью говорить, что прошедшие вакцинацию болеют коронавирусом гораздо легче, чем те, кто отказался от неё.

Сейчас в Пичаевском районе ковидом болеют 60 человек. Среди них четверо детей. При этом 56 пичаевцев лечатся амбулаторно на дому, четверых с осложнениями направили в ковидные отделения области.

Подробнее о вакцинации от коронавируса можно узнать на специальном ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Елена Еремеева