Лента новостей
Здравоохранение15 марта 2022, 15:14

Пичаевцам разрешили не носить маски

С сегодняшнего дня на Тамбовщине отменяются масочный режим и ряд других антиковидных ограничений.

Пичаевцам разрешили не носить маски
Фото: Елена Еремеева

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подписал постановление, которым с 15 марта отменяются масочный режим и ряд других антиковидных ограничений. 

— Стабильное улучшение эпидемиологической обстановки позволило пойти на отмену масочного режима. Кроме того, отмена ковидных ограничений позволит поддержать бизнес, который и так испытывает давление из-за введённых санкций, — отметил Максим Егоров.

Помимо отмены обязательного использования масок и респираторов, утратили силу ограничения по соблюдению социального дистанцирования; обязательное измерение температуры при допуске на рабочие места.

Заметное улучшение обстановки по заболеваемости ковидом наблюдается и в Пичаевском районе. За последние 2 недели число заболевших снизилось со 123 до 28 человек. Вакцинацию от коронавируса прошли свыше 60% взрослого населения района, что позволяет говорить о формировании устойчивого коллективного иммунитета. 

Тамбовская область стала вторым регионом страны после Москвы, в котором отменили масочный режим и другие антиковидные ограничения.

Автор:Елена Еремеева