Лента новостей
Благоустройство15 августа 2022, 12:47

В небольшом пичаевском селе «народные» деньги направили на освещение и благоустройство

В Большом Шереметьеве Пичаевского района полученные по программе «Народная инициатива» средства потратили на улучшение качества жизни сельчан.

В небольшом пичаевском селе «народные» деньги направили на освещение и благоустройство
Фото: Елена Ильина

В этом году Большешереметьевскому сельсовету Пичаевского района по программе «Народная инициатива» выделили свыше 637 тысяч рублей. Эти средства жители решили направить на уличное освещение общей протяжённостью 1500 метров и ограждение местного кладбища.

- Это одни из самых наболевших вопросов сельчан, поэтому стараемся решать их в первую очередь, - прокомментировал глава муниципального образования Николай Коротков.

Свыше полумиллиона рублей ушло на приобретение и монтаж 19 светильников на участках улиц Богатая, Молодёжная и Октябрьская. Около 110 тысяч рублей потребовалось на приобретение ограждения для кладбища длиной 260 метров.

В предыдущие годы благодаря «Народной инициативе» освещение уже появилось на отдельных участках села Большое Шереметьево, так что реализованное в этом году - лишь продолжение начатого.

По данным Тамбовского центра управления регионом, жителей области чаще всего волнуют проблемы ЖКХ, благоустройства территорий и состояния дорог.

Автор:Елена Ильина