Лента новостей
Происшествие29 января 2023, 09:04

На пичаевских дорогах выросла аварийность

В минувшем году в Пичаевском районе почти на 90% увеличилось количество ДТП.

На пичаевских дорогах выросла аварийность
Фото: Татьяна Мокшанова

В 2022 году в Пичаевском районе зарегистрировали 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 получили ранения. По вине нетрезвых водителей зарегистрировали три ДТП, с участием несовершеннолетних до 16-ти лет — два.

— Основными причинами ДТП стали: нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда транспортных средств; неправильный выбор дистанции, — сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский» Татьяна Мокшанова.

Зарегистрировали также пять столкновений транспортных средств, пострадали 8 человек, 1 ДТП по вине нетрезвого водителя; 3 съезда транспортных средств с дороги (трое ранены) и наезд на стоящее транспортное средство по вине водителя в состоянии опьянения (один погибший).

По словам Татьяны Мокшановой, наблюдается рост аварийности по всем показателям: количества ДТП – на 88,9% или на 8 фактов (с 1 до 9), раненых – на 90,9% или 10 человек (с 1 до 11). Выросло число ДТП с участием и по вине водителей в состоянии опьянения – на 300% или с 0 до 3, рост ДТП с участием детей – на 200 % или с 0 до 2.

Автор:Елена Ильина