Лента новостей
ЖКХ4 июня 2022, 08:23

Станцию водоочистки в небольшом пичаевском селе установят за 14 миллионов рублей

В селе Волхонщина Пичаевского района в ближайшее время приступят к строительству станции водоочистки в рамках федеральной программы «Чистая вода». Общая стоимость проекта составляет 13 миллионов 959 тысяч рублей.

Станцию водоочистки в небольшом пичаевском селе установят за 14 миллионов рублей
Фото: Елена Еремеева

Работы, итогом которых станет улучшение качества водоснабжения в селе Волхонщина, начались в мае. Сотрудники подрядной организации путём глубокого подземного бурения проложили 1800 метров водопровода, в настоящее время идёт установка водоразборных колодцев и пожарного гидранта в центре населённого пункта. Следующим этапом станет строительство самой станции водоочистки и пуско-наладочные работы.

- В итоге качественное водоснабжение придёт в большинство домовладений Волхонщины, где в настоящее время насчитывается свыше 300 жителей, - рассказывает глава Байловского сельсовета Александр Склёмин. – Благодаря участию в государственной программе удалось решить очень важный для села вопрос.

В текущем году по проекту «Чистая вода» новая водонапорная башня со станцией водоочистки появится также в районном центре Пичаево.

Автор:Елена Еремеева