Лента новостей
Общество25 сентября 2021, 11:10

На средства «Народной инициативы» в Пичаевском районе ремонтируют дорогу

В Покрово-Васильевском сельсовете Пичаевского района приступили к ремонту внутрипоселковой дороги. Этот проект в рамках программы «Народная инициатива» получил наибольшую поддержку населения.

На средства «Народной инициативы» в Пичаевском районе ремонтируют дорогу
Фото: Елена Еремеева

В пичаевском селе Покрово-Васильево ремонтируют дорогу на улице Щемиловка. Как и на большинстве сельских дорог, здесь было грунтовое покрытие. Для удобства жителей, особенно в сезон распутицы, проезжую часть решили отсыпать щебнем.

— На работу добираюсь на автомобиле, поэтому мне очень важно, чтобы дорога круглый год была в проезжем состоянии, другим жителям это тоже необходимо, ведь рядом клуб и храм, — отмечает местная жительница Мария Нистратова.

Покрово-Васильевский сельсовет приобрёл шесть тоннаров щебёнки. Дорожные рабочие уже приступили к грейдированию и выравниванию грунтовой поверхности.

— Возможность свободно перемещаться по улицам села в любую погоду — одно из условий комфортного проживания, — комментирует глава Покрово-Васильевского сельсовета Василий Коростелёв.

Работы ведутся на полученные в этом году 425 тысяч рублей по программе «Народная инициатива». В будущем году на средства проекта (600 тысяч рублей) в этом муниципальном образовании планируют засыпать щебёнкой ещё несколько участков дорог.

Отметим, по данным Центра управления регионом Тамбовской области, вопросы состояния дорог – одни из самых популярных для обсуждения и сообщений в соцсетях от жителей региона. Также среди тем, волнующих тамбовчан – вакцинация от коронавирусной инфекции, ЖКХ и благоустройство.

Автор:Елена Еремеева