Лента новостей
Общество22 октября 2021, 12:00

В небольшом пичаевском селе сделали уличное освещение

Светлее в тёмное время суток стало в Большешереметьевском сельсовете Пичаевского района. На «народные» деньги здесь повесили 22 уличных светильника.

В небольшом пичаевском селе сделали уличное освещение
Фото: Иван Карцев

За уличное освещение проголосовали сами жители Большого Шереметьева, поэтому значительную часть от 425 тысяч рублей, полученных в рамках программы «Народная инициатива», направили именно на этот проект.

— 20 энергосберегающих фонарей, работающих от реле времени, сотрудники районных электрических сетей установили на улицах Почтовой и Кашменской в селе Большое Шереметьево, ещё два дополнительных повесили на улице Молодёжной, — рассказывает глава муниципалитета Николай Коротков. — Общая протяжённость освещения составляет 1800 метров.

Вторую часть «народных» денег потратили на укрепление участков дорог в селе Вышенка. Щебёнкой отсыпаны 200 метров по улице Новой и съезды с моста по улице Центральной (80 метров).

На будущий год работы по выбранным направлениям продолжат. Планируют наладить освещение на других улицах в Большом Шереметьеве и благоустроить кладбище. 

Автор:Елена Еремеева