Лента новостей
Общество16 декабря 2021, 19:23

Пичаевских родителей пустят на утренники

Более года родители не могли посещать утренники из-за коронавирусных ограничений. Глава региона поручил пересмотреть данный запрет с учётом эпидемиологической ситуации.

Пичаевских родителей пустят на утренники
Фото: Елена Еремеева

Пропуском на праздник для пичаевских пап и мам станет отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до мероприятия, или сертификат о вакцинации.

Новогодние праздники ждут не только дети, но и их родители. Именно они через социальные сети обратились с просьбами к исполняющему обязанности губернатора области Максиму Егорову разрешить присутствовать на традиционных утренниках. Такие же вопросы фиксируют сотрудники тамбовского Центра управления регионом.

— Впереди череда новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Ко мне поступает много обращений от жителей Тамбовщины, которые хотели бы присутствовать на утренниках с участием своих детей. Согласен с ними: родители в эти светлые и радостные часы должны быть с детьми. Однако нашей главной задачей остается сохранение здоровья всех участников торжеств, поэтому очень прошу соблюдать действующие меры санитарно-эпидемиологической безопасности, — отметил Максим Егоров.

Во многих регионах России детские утренники пройдут без участия родителей. Однако Максим Егоров, внимательно изучив вопрос и проконсультировавшись с профильными экспертами, решил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет родителям присутствовать на детских торжествах — разумеется, с соблюдением всех норм безопасности.

Присутствовать на празднике сможет только один из родителей. При этом ему необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до начала мероприятия, либо сертификат о вакцинации, сообщает РИА ТОП68.

— Утренники в наших дошкольных учреждениях пройдут по запланированному графику и по группам, так что массового скопления людей не будет, — комментирует заведующая детским садом «Берёзка» Пичаевского района Мария Нистратова. — Уверена, родители с пониманием отнесутся к требованиям о ПЦР-тесте или сертификате, ведь всем хочется посмотреть, как выступают их чада.

Все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением масочного режима и термометрии.

Автор:Елена Еремеева