Лента новостей
Общество28 декабря 2021, 11:21

В Пичаевском районе проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

С 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Пичаевском районе проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Сотрудники ГИБДД в этот период проверят обеспечение безопасности детей на дороге.

В Пичаевском районе проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
Фото: личный архив Татьяны Мокшановой

В зимние каникулы активизируют работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей.

— В результате нарушений детьми правил дорожного движения на дорогах области за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 23 ДТП, при этом 23 ребёнка получили ранения, — прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский» Татьяна Мокшанова. 

С начала года госавтоинспекция зарегистрировала 105 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, три ребёнка погибли и 117 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество происшествий и раненых в них детей увеличилось на 2,9%. 

В 62 происшествиях дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом 72 ребёнка получили травмы. В 25 случаях дети являлись пешеходами, один ребёнок погиб и 26 детей получили ранения. 

Автор:Елена Ильина