Лента новостей
Общество16 января 2022, 10:32

В 2021 году служба занятости Пичаевского района трудоустроила 248 человек

В центре занятости Пичаевского района подвели итоги работы в минувшем году. В 2021 году на районную биржу труда в поисках работы обратились 248 человек.

Руководитель Пичаевской районной службы занятости населения Маргарита Чученкова
Руководитель Пичаевской районной службы занятости населения Маргарита ЧученковаФото: Елена Ильина

Специалисты Пичаевского центра занятости населения оказали содействие в трудоустройстве 159 обратившимся, 112 из них имели статус безработных.  

Кроме того, в период летних каникул 44 школьника от 14 до 18 лет с помощью службы занятости получили возможность подработать и получить зарплату.

— Помимо этого, одним из приоритетных направлений нашей работы является поддержка самозанятого населения, — поделилась руководитель районной службы занятости Маргарита Чученкова. — В прошлом году специальный налоговый режим — налог на профессиональный доход — оформили пятеро безработных. Наши специалисты проводят для таких категорий граждан консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, оказывают финансовую помощь в его организации.

На условиях временной занятости (по договорам) через службу трудоустроили троих безработных из числа предпенсионеров и инвалидов.

Свои основные задачи сотрудники районной службы занятости видят в повышении уровня занятости населения, предотвращении дефицита квалифицированных кадров и осуществлении специальных программ занятости безработных. 

 

Автор:Елена Ильина