Лента новостей
Общество20 января 2022, 15:30

Улучшить жилищные условия в этом году планируют 11 пичаевских семей

На эти цели в Пичаевском районе в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий ожидается поступление свыше 10 миллионов рублей.

Улучшить жилищные условия в этом году планируют 11 пичаевских семей
Фото: Иван Карцев

Всего на улучшение качества жизни на селе в этом году в Тамбовской области выделят более 1 миллиарда рублей. 

— Реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением, — отметил глава региона Максим Егоров. — В Тамбовской области решаются жилищные проблемы и вопросы кадрового обеспечения на селе, создаются и реконструируются объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Так, в селе Гавриловка стартует строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса и водопровода стоимостью более 98 миллионов рублей. В Мордовском районе построят более 13 километров автодорог.

Реализация мероприятий по развитию сельских территории коснётся и Пичаевского района. 11 пичаевских семей получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

— Эта мера поддержки предназначена работникам социальной сферы и сельского хозяйства на строительство и покупку жилья, — рассказал начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Пичаевского района Анатолий Бессонов. — Кроме того, в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий на 2023 год запланировано строительство водопровода стоимостью 7 миллионов рублей в селе Заречье и здания ветеринарной лечебницы на сумму около 17,5 миллиона рублей в Пичаево.

До 2025 года в регионе планируют направить на реализацию мероприятий программы почти 10 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

Автор:Елена Ильина