Лента новостей
Общество12 февраля 2022, 19:35

Ещё одна семья из Пичаевского района приобретёт жильё по господдержке

На встрече с жителями одного из районов Максим Егоров отметил, что региональная власть будет поддерживать молодые семьи, которые хотят жить и работать на Тамбовщине. Одной из них стала семья Ионовых из пичаевского села Большое Шереметьево.

Ещё одна семья из Пичаевского района приобретёт жильё по господдержке
Фото: Владимир Ионов

Несколько дней назад руководитель региона вручил 6 молодым семьям тамбовчан сертификаты на строительство или покупку жилья в сельской местности.

— Желаю всем семьям жить мирно и успешно работать в Тамбовской области. Знаю, стройка — это тяжело и хлопотно. Однако мы будем поддерживать вас. 40 % жителей Тамбовщины проживают в сельской местности. Наша задача — сделать их жизнь комфортной, — отметил Максим Егоров.

В ближайшее время улучшит свои жилищные условия ещё одна многодетная семья из Пичаевского района, в которой воспитываются трое детей. Счастливыми обладателями свидетельства о праве на государственную финансовую поддержку в строительстве или покупке жилья стали супруги Ионовы из села Большое Шереметьево.

— Приобрести жильё этой семье поможет сертификат на сумму свыше 1 миллиона 158 тысяч рублей, выданный по программе «Молодёжи – доступное жильё», - сообщила специалист отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пичаевского района Дарья Ефремова.

В 2021 году благодаря этой программе жилищные условия в Пичаевском районе смогли улучшить 2 семьи.

Автор:Елена Ильина