Лента новостей
Общество5 апреля 2022, 19:30

На ремонт дорог в Пичаевском районе направят 16 миллионов рублей

На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал о реализации на территории региона проекта «Безопасные качественные дороги».

На ремонт дорог в Пичаевском районе направят 16 миллионов рублей
Фото: Иван Карцев

На снижение аварийности в 2022‒2024 годах Тамбовской области выделят свыше 131 миллиона рублей из федерального бюджета.

- Через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно, ‒ отметил Максим Егоров. 

Всего на ремонт дорог в 2022 году по разным программам и проектам выделено более 6 миллиардов рублей, на эти деньги планируется отремонтировать 160 километров дорог. Причём упор, по словам главы региона, сделают именно на местные дороги. 

- Пичаевскому району на ремонт дорог в этом году выделили 16 миллионов рублей, - сообщил замглавы районной администрации Виктор Штакин. - На эти средства отремонтируем километровые участки автодорог Пичаево - Липовка и Пичаево – Тамбов – Гагарино. А также два участка протяжённостью 376 метров в селе Подъём и на автодороге Пичаево - Моршанск.

Вопрос капитального ремонта автодороги Пичаево – Моршанск руководитель области пообещал решить во время рабочего визита в Пичаевский район.

На данный момент работы на участке протяжённостью 16 километров уже ведутся. Оставшиеся 8 планируется отремонтировать в 2023 году. Но, как отметил глава региона, по возможности постараются выполнить весь объём запланированных работ уже в этом году.

Автор:Елена Ильина