Лента новостей
Общество26 апреля 2022, 10:53

Многодетная пичаевская семья получила свыше 1,8 миллиона рублей на жильё

Супругам Пурахиным из Пичаевского района, воспитывающим шестерых детей, вручили сертификат на улучшение жилищных условий.

Многодетная пичаевская семья получила свыше 1,8 миллиона рублей на жильё
Фото: Елена Ильина

В Пичаевском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильём молодых семей в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилого строительства супругам Пурахиных, воспитывающим шестерых детей, вручил глава района Алексей Перов.

— Мы очень рады такой поддержке, без неё мы не смогли бы рассчитывать на комфортные условия проживания, — поделилась многодетная мама Татьяна Пурахина.

Социальную выплату в размере свыше 1,8 миллиона рублей Татьяна и Николай Пурахины предполагают потратить на приобретение нового жилья.

Это уже вторая многодетная семья в Пичаевском районе, получившая возможность улучшить жилищные условия в 2022 году.

Всего на получение социальной выплаты претендуют 11 молодых семей Пичаевского района. Заявки на улучшение жилищных условий они подавали в 2021 году.

Автор:Елена Ильина