Лента новостей
Общество3 мая 2022, 10:09

Больше 74 тысяч рублей собрали пичаевцы в помощь больным детям

В Пичаевском районном Доме культуры 28 апреля состоялся благотворительный концерт с участием государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги». Общая сумма вырученных денежных средств составила свыше 74 тысяч рублей.

Больше 74 тысяч рублей собрали пичаевцы в помощь больным детям
Фото: Елена Еремеева

Впервые с начала пандемии зрительный зал Пичаевского Дома культуры наполнился почти до отказа. Жители района охотно откликнулись на предложение организаторов принять участие в благотворительной акции. В течение нескольких недель не только приобретали билеты, некоторые меценаты просто опускали свои пожертвования в установленные в фойе пластиковые ящики.

— Своим зрителям мы дарим праздник совершенно бесплатно, все вырученные от выступления деньги будут переданы в Тамбовское региональное отделение Всероссийского детского фонда, — подчеркнул в начале концерта директор ансамбля «Цвета радуги» Сергей Прохоров.

Красочное танцевальное действо не оставило равнодушным неискушённого пичаевского зрителя. Концерт пролетел на одном дыхании, оставив только самые яркие воспоминания и эмоции.

— Спасибо вашему коллективу за доставленное эстетическое удовольствие и участие в таком благородном деле, — отметил глава Пичаевского района Алексей Перов, — благодаря вам каждый из сидящих в зрительном зале смог внести свою лепту в помощь больным детям Тамбовщины.

Руководителю ансамбля Сергею Прохорову Алексей Перов вручил благодарственное письмо и передал собранные для фонда 74500 рублей.

Больше 74 тысяч рублей собрали пичаевцы в помощь больным детям
Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева