Лента новостей
Общество17 июня 2022, 15:50

Пичаевское почтовое отделение капитально отремонтируют по президентской программе

Тамбовщина станет пилотным регионом в программе модернизации почтовой связи. Соответствующее соглашение заключено на Петербургском экономическом форуме между АО «Почта России» и администрацией Тамбовской области. Благодаря этому в 2022 году отремонтируют Пичаевское почтовое отделение.

Пичаевское почтовое отделение
Пичаевское почтовое отделениеФото: Елена Еремеева

Согласно плану обновления почтовой сети в этом году по поручению Президента РФ Почта России отремонтирует 12 отделений, расположенных в сельской местности, ещё 10 отделений приведут в порядок по адресной программе ремонтов Почты России. Эти шаги отвечают ожиданиям и клиентов, и сотрудников почтовой связи. 

— Во время встречи с работниками Почты России я получил немало вопросов, требующих решений на федеральном уровне, — отмечает врио главы администрации области Максим Егоров. — На основе подписанного соглашения будем поддерживать инвестиционные и инновационные проекты «Почты России», направленные на модернизацию инфраструктуры почтовой связи, совершенствовать систему услуг по доставке пенсий и других выплат целевого назначения, совместно участвовать в общероссийских и региональных социально значимых программах. 

В Пичаевском районе, обслуживаемым Моршанским почтамтом, работают 13 почтовых отделений. В рамках президентской программы капитально отремонтируют самое крупное – Пичаевское почтовое отделение. Внешняя отделка здесь проводилась ещё прошлой осенью. К капитальному ремонту внутренних помещений планируют приступить в начале июля. 

Всего Тамбовской области работают 658 почтовых отделений, 547 из них – в сельской местности. Ежедневно их сотрудники предоставляют различные услуги для 13 тысяч человек. Для малонаселённых пунктов почтовое отделение нередко остаётся единственным островком цивилизации. 

Автор:Елена Еремеева