Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 10:42

Максим Егоров оценил строительство социально значимых объектов Пичаевского района

Избранный глава Тамбовской области Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Пичаевском районе. Он оценил строительство двух объектов питьевого водоснабжения, пришкольного стадиона, встретился с активом района, вручил юбилейные медали ровесникам области.

Максим Егоров оценил строительство социально значимых объектов Пичаевского района
Фото: Павел Васильев

По поручению Максима Егорова в селе Волхонщина построили станцию водоочистки, а в селе Пичаево — водозаборную скважину и водонапорную башню. Общая стоимость составила 39,2 млн рублей. Работы завершены на 90%. Глава региона лично оценил проделанную работу и отметил, что власти района ответственно подошли к выбору подрядной организации и следили за ходом работ. Такой подход помог добиться качества и соблюдения сроков со стороны подрядчика.

О проблемах с водой пичаевцы сообщали губернатору неоднократно. Благодаря вмешательству Максима Егорова чистая вода стала доступна для тысячи жителей района.

— Эти объекты входят в нацпроект «Чистая вода». Вопрос водоснабжения очень актуален для жителей Тамбовской области, а в Пичаевском районе ситуация осложняется тем, что здесь вода на очень больших глубинах. На построенных станциях водоочистки в Волхонщине и Пичаеве новые системы водоснабжения будут соединены со старыми, и у жителей сёл появится чистая и качественная вода, — отметил Максим Егоров.
Максим Егоров оценил строительство социально значимых объектов Пичаевского района
Фото: Елена Ильина

Во время посещения Пичаевской школы руководитель региона оценил качество проведённого в ней капитального ремонта, встретился с администрацией школы и учениками. Он поручил министерству образования области подготовить проектно-сметную документацию на ремонт фасада здания.

— Ремонт фасада не был заложен в основную смету, а если школу сделали внутри, значит, нужно её сделать и снаружи, — сказал Максим Егоров.
Максим Егоров оценил строительство социально значимых объектов Пичаевского района
Фото: Елена Ильина

На пришкольном стадионе, строительство которого близится к завершению, глава области обсудил с представителями подрядной организации техническую готовность спортивного объекта.

— Стадион — значимый объект для посёлка. Считаю, что он станет точкой притяжения для занятий спортом, поэтому надо немного поработать над его дизайном, — предложил Максим Егоров.

Далее глава региона побывал в обществе с ограниченной ответственностью «Веста», которое является крупнейшим поставщиком лука и картофеля, активно занимается благотворительностью.

Визит главы региона продолжился встречей в районном Доме культуры с председателями участковых избирательных комиссий, главами сельсоветов, активной молодёжью. Здесь же прошла церемония вручения памятных медалей жителям района, отметившим в этом году вместе с Тамбовщиной 85-й юбилей.

Максим Егоров оценил строительство социально значимых объектов Пичаевского района
Фото: Елена Ильина

Глава района Виктор Лазутин и председатель территориальной избирательной комиссии Мария Бирюкова поздравили Максима Егорова с победой на выборах и поблагодарили за личное участие в решении проблем пичаевцев, а главный врач Пичаевской ЦРБ Виктор Шестаков — за ремонт дороги Моршанск – Пичаево.

— Для нас это был вопрос жизни и смерти, по этой дороге мы везём в Моршанскую больницу тяжелобольных и рожениц, — отметил Виктор Шестаков и попросил у руководителя области содействия в дорогостоящем ремонте флюорографа.

Максим Егоров пообещал обсудить этот вопрос с областным министерством здравоохранения, равно как и помочь жителям Егоровского сельсовета с вступлением в федеральную программу качественного водоснабжения.

В завершение встречи глава региона поблагодарил пичаевцев за кредит доверия, который он получил в ходе выборов, и заверил, что интересы жителей Тамбовщины всегда будут приоритетными в работе правительства региона.

Автор:Елена Ильина