Лента новостей
Общество8 августа 2023, 13:34

Три пичаевские многодетные семьи получили канцтовары к учебному году

В Пичаевской общественной приёмной партии «Единая России» прошла неделя приёма граждан по вопросам образования. Сюда обратились многодетные мамы с просьбой оказать помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Три пичаевские многодетные семьи получили канцтовары к учебному году
Фото: Елена Никулина

На обращение пичаевских женщин откликнулась депутат Тамбовской областной Думы Екатерина Иванова. В рамках акции «Собери ребёнка в школу», организованной «Единой Россией», она приобрела и передала в три многодетные семьи канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, альбомы, цветную бумагу и другие необходимые для учёбы и детского творчества принадлежности.

– При подготовке к школе в большой семье каждая копейка на счету. Но всё равно бывает, что чего-то не хватает. Мы благодарны Екатерине Викторовне за помощь в подготовке к учебному году. Надеемся, что наши ребятишки с таким же удовольствием будут писать в этих тетрадях, с каким принимали такой подарок, – поделилась многодетная мама Мария Щуркина.

Акция «Собери ребёнка в школу», инициированная партией «Единая Россия», стала традиционной. Она нацелена обеспечить рюкзаками со школьными принадлежностями детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов. В этом году особое внимание уделят ещё и детям участников СВО, а также детям из новых регионов.

В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране.

Автор:Елена Еремеева