Всероссийская акция «Ёлка желаний» дошла и до Пичаевского округа. Тысячи ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей, дети участников СВО оставили свои заявки на сайте акции.
Три шарика с именами и загаданными желаниями попали на главную ёлку Пичаевского округа. 26 декабря их снял и прочитал руководитель муниципалитета Виктор Лазутин.
Пятилетний Тихон из Мичуринска хочет на Новый год машинку, а девятилетний Даниил из Пичаева и пятилетний Александр из ЛНР загадали Деду Морозу велосипед.
— Здорово, что существует такая акция, позволяющая нам, взрослым, почувствовать себя настоящими волшебниками, исполняющими детские желания. Пусть они подольше верят в чудеса, в искренних и добрых людей. Обязательно исполню желания ребят, ведь детство — самое счастливое время, когда мечты должны сбываться, — сказал Виктор Лазутин.
По словам организаторов акции, подарки от имени главы Пичаевского округа в ближайшие дни отправят адресатам.