Лента новостей
Спорт16 мая 2022, 12:42

В Пичаевском районе определили самых метких стрелков среди школьников

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в Пичаевском детско-юношеском центре прошло районное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие больше 60 школьников.

В Пичаевском районе определили самых метких стрелков среди школьников
Фото: Татьяна Никулина

В турнире участвовали семь команд из Пичаевской школы, Рудовского, Байловского, Большеломовисского, Липовского, Вернадовского филиалов и детско-юношеского центра. Они выступили в двух возрастных категориях: от 9 до 13 лет и от 14-ти лет и старше. В каждую команду вошли по два мальчика и две девочки.

— Впервые за последние годы такие соревнования проходят так массово,  отмечает педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Сергей Сенин. — Ребята остались довольны не только результатами, но и общением.

Младшие стреляли из положения лёжа с упора по 3 пробных и 5 зачётных выстрелов в 10 метрах до мишени. Здесь лидировала команда детско-юношеского центра, набравшая в общей сумме 166 очков. На втором месте — пичаевские стрелки, на третьем — ребята из Липовской школы.

В личном зачёте у мальчиков отличились Илья Стройков, поднявшийся на первую строчку пьедестала почёта, Данил Бучукин — на вторую, Максим Воробьёв и Артём Ржевцев — на третью.

У девочек наибольшее количество очков на счету Златы Бурдиковой, у Варвары Титовой — второй результат, Марины Елисеевой — третий.

Старшие участники соревнований сделали стоя 3 пробных и 10 зачётных выстрелов. Здесь также призовые места распределились аналогично младшим группам участников.

В личном зачёте у юношей наибольшее количество очков у Сергея Ржевцева (87), Андрей Кочетков — второй, Николай Сулимов — третий.

Среди девушек больше всех очков выбила Полина Сафронова (86), четыре очка уступила ей Дарья Баннова, третий результат — у Марии Никитиной.

Все победители и призёры получили грамоты и медали.

Автор:Елена Еремеева