Лента новостей
Спорт5 ноября 2022, 17:49

Пичаевские футболисты стали серебряными призёрами межрайонного турнира

В Пичаевском районе прошёл турнир по мини-футболу между воспитанниками спортивных школ области.

Пичаевские футболисты с тренером Николаем Шохиным
Пичаевские футболисты с тренером Николаем ШохинымФото: Елена Ильина

В спортивном зале Пичаевской школы встретились пять команд мальчиков 2010-2012 годов рождения: две из Тамбовской «Академии футбола», «Академия футбола» из Моршанска, бондарские футболисты и воспитанники объединения «Футбол» Пичаевского детско-юношеского центра.

Несмотря на дружеский характер встречи и разный уровень подготовки, все без исключения команды продемонстрировали прекрасную игру, упорство и настойчивое желание победить. В результате призовые места распределились следующим образом. Лидером турнира стала команда «Академия футбола» из Тамбова, совсем немного уступили им пичаевские футболисты, ставшие серебряными призёрами турнира, на третью ступеньку пьедестала почёта поднялись моршанские «академики».

— Наши ребята достойно сыграли с очень сильными соперниками, — отметил тренер  пичаевских футболистов Николай Шохин. — Такие поединки очень важны не только для приобретения игрового опыта, но и встречами с новыми командами.

Победительница турнира и команды-призёры получили кубки и грамоты, их игроки — медали соответствующих достоинств. Особо отличившиеся в нескольких номинациях футболисты получили призы от спонсоров турнира – руководителя ООО «Веста» Юрия Байбары и редакции газеты «Пичаевский вестник».