Лента новостей
Спорт5 декабря 2022, 13:10

Первое место в областном турнире заняли пичаевские стрелки

В Тамбове 30 ноября прошло областное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди школьников. По итогам всех этапов соревнований первое место заняла команда воспитанников Пичаевского детско-юношеского центра.

Всего на огневой рубеж вышли более 60 сильнейших стрелков из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Уварово, Жердевского и Пичаевского районов. По две девушки и два юношей в каждой команде. В общий зачёт шли результаты всех четырёх спортсменов.

Участники стреляли из пневматической винтовки стоя с расстояния 10 метров по 20 зачётных выстрелов.

Первой на линию огня из пичаевской команды вышла прошлогодний призёр областных соревнований Дарья Баннова. Её результат — 166 очков. Опытные стрелки Сергей Ржевцев и Андрей Евтеев выбили 173 и 172 очка соответственно. Это позволило команде закрепиться в тройке лидеров.

Итог переживаниям поставила капитан Мария Никитина, завершившая упражнение с результатом в 172 очка. Общая сумма пичаевских стрелков — 683 очка позволила обойти другие команды.

Пичаевская команда
Пичаевская командаФото: Сергей Сенин

Всего два очка уступили ребята из Мичуринска, на третьем месте — команда из Тамбова.

— Соперники были очень достойные, поэтому пришлось поволноваться. Но ребята показали хорошую подготовку, выполнив нормативы взрослых спортивных разрядов, и заслужили право называться лидерами, — комментирует тренер, педагог дополнительного образования Пичаевского детско-юношеского центра Сергей Сенин.

В личном зачёте выступили Мария Воронкова и Артём Бучукин. Они тоже показали неплохой результат. Лидер команды Мария Никитина стала бронзовым призёром в личном зачёте.

Автор:Елена Еремеева