Лента новостей
Спорт11 февраля 2023, 15:04

Стрелки Пичаевского детско-юношеского центра покорили пьедестал почёта

Медали всех достоинств собрали в общую копилку воспитанники детско-юношеского центра на первенстве Пичаевского района по пулевой стрельбе.

Районные соревнования, в которых состязались в меткости пять команд — из ДЮЦ, а также Пичаевской школы, Байловского, Большеломовисского и Липовского филиалов, состоялись 9 февраля.

Стрельба началась с трёх пробных выстрелов, а последующие десять шли в личный и командный зачёты.

Результаты команд были вполне уверенными. Золото завоевали воспитанники детско-юношеского центра, собравшие в общую копилку 321 очко, серебро — команда Большеломовисского филиала (300), третье место — у Пичаевской школы (279).

В личном зачёте призовые места распределились следующим образом. У мальчиков первую и вторую ступеньки пьедестала почёта заняли Бучукин Артём и Ржевцев Сергей из ДЮЦ, на третьем месте – Андрей Кочетков из Большого Ломовиса. У него такое же количество очков, как и у второго призёра, но меньше выбитых «десяток».

Среди девочек лучшей признана пичаевская школьница Полина Сафронова. Равное с ней количество очков (80) набрала и Гунел Гулиева из Большеломовиского филиала, но тоже уступила по количеству выбитых «десяток» и в итоге стала второй финалисткой первенства. С разрывом в одно очко пальму первенства замкнула Дарья Баннова из детско-юношеского центра.

Автор:Елена Ильина