Лента новостей
Спорт18 апреля 2023, 21:02

Чемпионом России по пауэрлифтингу стал тамбовский спортсмен

Силач из Тамбовской области Константин Мацнев установил новый рекорд России в пауэрлифтинге среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ещё одну награду в копилку личных достижений добавил известный Тамбовский силач Константин Мацнев. Он стал победителем чемпионата России по пауэрлифтингу, прошедшего в Ленинградской области, сообщает сайт РИА «ТОП68». Тамбовчанин поставил новый рекорд страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, взяв вес 252 кг, чем подтвердил титул чемпиона в категории 107+ кг.

Чемпионат России и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в пауэрлифтинге прошли с 7 по 15 апреля. В них приняли участие около 250 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации.

Неплохо выступили здесь и другие представители тамбовской команды. У Григория Хабарова шестое место в весовой категории 97 кг, он выполнил норматив на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Павел Сальников стал пятым в весовой категории 54 кг, а Никита Бойцов занял второе место на первенстве России в весовой категории 77 кг.

Автор:Елена Еремеева