Лента новостей
Спорт12 февраля , 11:58

Пичаевские школьники соревновались в меткости

Первенство по пулевой стрельбе в Пичаевском округе посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.

Победители и призёры соревнований
Победители и призёры соревнованийФото: Татьяна Никулина

Девчонки и мальчишки из Пичаевской школы, её Липовского и Большеломовисского филиалов встретились 9 февраля с воспитанниками детско-юношеского центра, чтобы соревноваться в меткости. В учреждении дополнительного образования прошло первенство округа по пулевой стрельбе.

Официальная часть мероприятия началась с гимна Российской Федерации. К собравшимся детям и педагогам обратилась начальник отдела образования Татьяна Свищева. Воспитанницам ДЮЦ Марии Никитиной и Марии Воронковой она вручила значок третьего спортивного разряда по пулевой стрельбе.

— Пусть успех этих девушек станет стимулом для каждого из участников. Занимайтесь спортом, идите вперёд к мечте! Всем хороших результатов! — пожелала ребятам Татьяна Свищёва.

Гостем мероприятия стал житель Пичаева, бывший боец спецподразделения, снайпер Василий Литвинов. Он поделился с ребятами опытом ведения меткой стрельбы.

В соревнованиях приняли участие ребята 2006 года рождения и моложе. Команды состояли из двух девушек и двух юношей. Стрельбу вели стоя с дистанции 10 метров из винтовки отечественного производства, прицел — открытая планка.

Команда ДЮЦ - на первом месте
Команда ДЮЦ - на первом местеФото: Татьяна Никулина

По итогам соревнований в командном зачёте бесспорным победителем стала команда детско-юношеского центра, набравшая 301 очко. В неё вошли Артём Бучукин, Мария Никитина, Мария Воронкова, Никита Копылов.

На II место с результатом 276 очков поднялись большеломовисские стрелки Елизавета Фомина, Алина Кочеткова, Илья Панов, Андрей Кочетков.

На третьей строчке турнирной таблицы расположилась команда Пичаевской школы (Иван Филин, Максим Рыжкин, Дарина Чученкова, Елизавета Филина).

У Марии Никитиной лучший результат среди девушек
У Марии Никитиной лучший результат среди девушекФото: Татьяна Никулина

В личном зачёте у девушек лучший результат показала Мария Никитина из ДЮЦ, выбившая 81 очко. Второе место заняла её подруга по команде Мария Воронкова, в копилке которой 73 очка. Бронза у Дарины Чученковой, набравшей 70 очков.

Самым метким стал Иван Филин с результатом 77 очков
Самым метким стал Иван Филин с результатом 77 очковФото: Татьяна Никулина

Интересно призовые места распределились у юношей. Самым метким стал Иван Филин. Его результат — 77 очков. Всего на шаг (76 очков) уступил ему Никита Копылов, на одно очко меньше выбил третий призёр — Андрей Кочетков.

Самым юным участником стала учащаяся 3 класса Пичаевской школы Елизавета Филина, завершившая соревнования с результатом 53 очка.

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями соответствующих достоинств.

Автор:Елена Еремеева