Лента новостей
Культура20 декабря 2022, 12:26

Областные награды вручили пичаевским работникам культуры

В Тамбовском драмтеатре чествовали победителей областных конкурсов в сфере культуры, которые внесли достойный вклад в развитие на Тамбовщине музыкального и театрального искусства, народных традиций. Награды вручил глава региона Максим Егоров.

Заместитель главы администрации Пичаевского района Ольга Горбачёва, начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев и педагоги Ксения Короткова и Александр Клеймёнов после церемонии награждения
Заместитель главы администрации Пичаевского района Ольга Горбачёва, начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев и педагоги Ксения Короткова и Александр Клеймёнов после церемонии награжденияФото: Елена Никулина

Почётные дипломы получили лучшие сотрудники областных государственных и муниципальных учреждений культуры, архивов, образовательных организаций, работающие по предпрофессиональным программам в области искусств.

— Поздравляю вас и благодарю за мастерство, трудолюбие, преданность профессии, за любовь к Тамбовской земле! Желаю вам новых интересных проектов, реализации задуманного! Здоровья, благополучия, успехов, — сказал Максим Егоров.

В число награждённых вошли два представителя Пичаевского района. Это педагоги Пичаевской детской школы искусств Александр Клеймёнов и Ксения Короткова.

Александр Сергеевич — заслуженный работник культуры. Более 50 лет обучает детей игре на баяне и аккордеоне, разработал несколько учебных программ для этих музыкальных инструментов, обладатель множества наград различных уровней, лауреат премии имени Сергея Рахманинова. Его наградили в номинации «За преданность профессии».

За успешную инновационно-экспериментальную работу в сфере культуры и искусства отметили молодого пичаевского педагога Ксению Короткову. На конкурс она представила проект «Реализация дополнительной предпрофессиональной программы «Архитектура» в условиях сельской детской школы искусств».

Всего на участие в областных конкурсах поступило 152 заявки. Из них определили 71 победителя в разных номинациях.

Автор:Елена Еремеева