Лента новостей
Образование16 апреля 2022, 10:33

В Пичаевском районе начался капитальный ремонт базовой школы

Благодаря федеральной программе в этом году капитально отремонтируют здание Пичаевской школы. Работы по демонтажу отдельных конструкций уже начались.

В Пичаевском районе начался капитальный ремонт базовой школы
Фото: Елена Ильина

Здание Пичаевской школы введено в эксплуатацию больше 40 лет назад, и столь масштабные работы здесь ни разу не проводились.

- За эти годы проблем по содержанию помещения накопилось немало, но в этом году благодаря федеральной программе большинство из них мы сможем решить, - поделился директор Пичаевской средней школы Сергей Акатушев.

В настоящее время основной фронт ремонтных работ развернулся на втором и третьем этажах. Демонтированы потолочное и напольное покрытия, двери, оборудование в санузлах, система электроснабжения.

В целом же заменят кровлю, системы водо-, газо- и электроснабжения, пожарной безопасности, потолочные покрытия, лестничные марши, оконные блоки и санузлы во всём здании, напольное покрытие на этажах отделают плиткой. В кабинетах отремонтируют стены, оборудуют подвесные потолки, полы застелют отвечающим всем современным требованиям линолеумом.

В актовом зале и пищеблоке предполагается обновить лишь стены и потолки, частично мебель и оборудование – ремонтные работы здесь проводились ранее и не требуют дополнительного вмешательства, а столовую приведут в соответствие обновлённому облику всего здания.

Напомним, смета расходов на капитальный ремонт составляет 62,8 миллиона рублей.

Ремонтные работы планируют завершить к началу нового учебного года.

Фото: Елена Ильина
Автор:Елена Ильина