Лента новостей
Благоустройство24 августа 2022, 11:27

В Пичаевском районе досрочно начали ремонт моста

Благодаря государственной поддержке в Пичаевском районе с опережением графика начали ремонт моста через реку Пичаевка. Национальным проектом «Безопасные качественные дороги» на это выделили свыше 102 миллионов рублей.

В Пичаевском районе досрочно начали ремонт моста
Фото: Елена Еремеева

Ремонт моста через Пичаевку в Пичаевском районе планировали провести в 2023 году. Однако благодаря активности региональной власти к реализации начального этапа работ приступили с опережением намеченного графика. 

Сейчас дорожные рабочие уже сняли старое покрытие, разобрали элементы обустройства и мостового полотна. Идёт демонтаж балок по одной стороне движения, сообщает сайт «ТОП 68». Сдать объект предполагается в апреле 2023 года.

— Делаем всё, чтобы наши дороги стали комфортными и безопасными. Мы находим ресурсы, что начинать работы раньше намеченных сроков. Это означает, что жители смогут получить комфортную дорогу побыстрее, — подчеркивает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году на ремонт дорог в Тамбовской области только по национальному проекту выделен 1 миллиард 473 миллиона рублей. В порядок приведут более 68 км автодорог и 187 погонных метров искусственных сооружений.

Этой весной по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Пичаевском районе завершили ремонт моста через реку Кашма.

На протяжении нескольких недель вопросы о состоянии автомобильных дорог лидируют в рейтинге обращений к специалистам Тамбовского центра управления регионом.

Автор:Елена Еремеева