Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:29

В Пичаевском районе начался основной день голосования

Сегодня, 19 сентября, в основной день голосования по выборам депутатов в Государственную и областную Думы, избирательные участки Пичаевского района вновь готовы принять граждан.

В Пичаевском районе начался основной день голосования
Фото: Елена Еремеева

В первые два дня проголосовало 47,1 процентов от избирательных списков пичаевцев. У остальных ещё есть время, чтобы выразить своё мнение. Избирательные участки будут работать до 20:00.

Особое внимание уделяется людям, которые в силу состояния здоровья или возраста не могут лично прийти на избирательный участок. К ним члены УИК выезжают на дом.

- У нас уже 213 таких заявок, некоторые с просьбой проголосовать по месту проживания обращались заранее. В основном это пожилые люди, инвалиды, - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии села Пичаева Ирина Пенькова.

Чтобы представители УИК приехали на дом, необходимо позвонить на свой участок. Заявки принимаются до 14 часов сегодняшнего дня.

В Пичаевском районе начался основной день голосования

Голосующим на дому также выдают индивидуальные защитные маски и перчатки, одноразовую шариковую ручку.

Все 20 избирательных участков Пичаевского района работают в штатном режиме. Контроль за соблюдением правильности процедуры голосования осуществляют наблюдатели, нарушений в течение первых двух дней не выявлено.

Автор:Елена Еремеева