Лента новостей
Общество20 октября 2021, 12:00

Пичаевский район присоединился к Всероссийской переписи населения

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. До 14 ноября вооружённые планшетными компьютерами переписчики в защитных масках и перчатках посетят каждый дом, внесут в базу данных сведения обо всех жителях Пичаевского района.

Пичаевский район присоединился к Всероссийской переписи населения
Фото: Ольга Кончакова

Пичаевский район поделили на три переписных участка, на каждом из которых работают по семь переписчиков. В день им необходимо опросить не меньше 20-25 человек. По словам уполномоченного по Всероссийской переписи населения в Пичаевском районе Ольги Кончаковой, принять участие в переписи пичаевцы могут и самостоятельно. 

— Заполнить анкету можно на портале «Госуслуги», здесь вы получите специальный QR-код, который нужно передать переписчику. Тогда вся информация о вас загрузится в общую базу данных, в противном случае она будет потеряна, — объясняет Ольга Кончакова.

Свои данные можно сообщить и любому из трёх контролёров. Они находятся в главном переписном пункте в Пичаево на улице Красной, 33 и координируют действия переписчиков. При сборе информации не нужно предъявлять документы.

— Переписчики со слов респондента уточняют место рождения, возраст, время проживания на территории района, источники доходов, образование. Это текущая информация для каждого из нас, но в обобщённом виде в масштабах страны она приобретает значимость, — продолжает Ольга Кончакова.

В переписи участвуют все граждане вне зависимости от возраста, рода занятий и даже места официального проживания. В централизованную базу данных внесут сведения о каждом человеке, из любой точки России, если он в силу каких-то обстоятельств сейчас находится в Пичаевском районе.

Автор:Елена Еремеева