Лента новостей
Общество11 декабря 2021, 11:59

В отдалённом пичаевском селе появилось место отдыха

Во втором отделении совхоза «Подъём» Пичаевского района по просьбам жителей в центре села установили беседку.

В отдалённом пичаевском селе появилось место отдыха
Фото: Владимир Шопин

В этом населённом пункте не было места, где можно было собраться жителям не просто для общения друг с другом, но и для обсуждения насущных проблем. Даже ожидание машины с хлебом здесь проходило под открытым небом. Теперь в центре села появилась беседка.

— Здесь живут очень дружные люди и так же дружно они проявляют инициативу в различных вопросах и поддерживают любое начинание местной власти, — отмечает глава Подъёмского сельсовета Владимир Шопин. 

Беседку поставили на средства «Народной инициативы», а её благоустройство планировалось из сельского бюджета. Совсем недавно муниципальному образованию удалось найти требуемую сумму и установить лавочки в месте отдыха и общения жителей, а также выложить площадку в ней тротуарной плиткой. Общая стоимость работ составила порядка 160 тысяч рублей.

В прошлом году в этом же населённом пункте один из местных жителей на собственные средства построил детскую площадку, которая стала не только ярким украшением села, но и местом игр для всех проживающих здесь ребятишек.   

Автор:Елена Ильина